Получить консультацию

Оставьте заявку и получите бесплатную

консультацию от нашего специалиста!

Оставить заявку

    Оставьте свои контакты
    и мы вам скоро перезвоним

    16 января отменено действие режима «перецепки» и возобновлен экспорт грузов в Китай в автомобильном пункте пропуска в г. Забайкальск - GBSI - Global Business Service Information

    С 16 января 2023 года планируется отменить действие режима «перецепки» в автомобильном пункте пропуска Забайкальск и возобновить экспорт грузов в Китай. Это означает, что для грузоперевозчиков будут сняты ограничения, действовавшие с 2020 года в качестве меры введенной КНР в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.
    Теперь российские грузовики смогут вернуться к привычному способу грузоперевозок – вывозить грузы из России в соседний Китай и возвращаться в Россию с китайскими товарами.
    Напомним, в период действия режима «перецепки» порожний российский грузовик выезжал в КНР и оставлял там пустой прицеп, возвращался в Россию и ожидал, когда прицеп загрузят китайскими товарами, после чего опять выезжал в Китай, чтобы забрать прицеп и вернуться в РФ.
    Благодаря отмене режима «перецепки» сниженная в период действия ограничений пропускная способность погранперехода Забайкальск (на китайской стороне пункт пропуска Маньчжурия) вернется к прежним значениям. Возобновление экспорта грузов и возвращение к режиму работы в доковидный период будет способствовать увеличению объемов двусторонней торговли. А возобновление с 8 января 2023 года пассажирского сообщения в МАПП Забайкальск позволит укрепить экономику и социально-культурные связи между государствами.
    Установленный распорядок работы:
    • на грузовом направлении с 9:00 до 21:00 по читинскому времени
    • на пассажирском направлении круглосуточно. Вместе с тем в настоящее время по инициативе китайской стороны оформление пассажиров ведется с 9:00 до 21:00
    Источник: ФГКУ Росгранстрой

    16 января 202317:50

    Другие новости