Получить консультацию

Оставьте заявку и получите бесплатную

консультацию от нашего специалиста!

Оставить заявку

    Оставьте свои контакты
    и мы вам скоро перезвоним

    Правительство продлило срок действия ограничений на вывоз из России ряда товаров и оборудования - GBSI - Global Business Service Information

    До конца 2023 года продлевается временный запрет на вывоз из России некоторых товаров и оборудования. Об этом подписано Постановление Правительства РФ.
    Данное постановление необходимо для защиты внутреннего рынка и принято для исполнения Указа Президента РФ от 08.03.2022 «О применении в целях обеспечения безопасности Российский Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности»
    В марте 2022 года Правительством РФ был определен перечень товаров и оборудования, временно запрещенных к вывозу из России и их исключения.
    Данный запрет распространяется на 1600 наименований товаров, в том числе на технологическое, медицинское оборудование, сельскохозяйственную технику. Электрическую аппаратуру, турбины, ядерные реакторы, волоконно-оптические кабели, отдельные виды летательных аппаратов, радиолокационные приборы, аккумуляторы, станки для обработки металла и другие.
    Их вывоз запрещен во все зарубежные страны, за исключением государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
    Также продлено временное ограничение на вывоз из страны некоторых видов лесоматериалов, отходов и лома стали, вольфрама, металлокерамики в недружественные страны.
    Источник: Правительство Российской Федерации

    16 ноября 202211:58

    Другие новости