Получить консультацию

Оставьте заявку и получите бесплатную

консультацию от нашего специалиста!

Оставить заявку

    Оставьте свои контакты
    и мы вам скоро перезвоним

    Введены новые акты Правительства РФ об изменениях в ПП №311 и №312 - GBSI - Global Business Service Information

    Постановлением Правительства РФ от 06.10.2022 № 1775 вносятся изменения в некоторые акты Правительства РФ.
    Изменения вносятся в некоторые акты согласно Постановлению Правительства РФ №1775 от 06.10.2022г.
    Изменениями в постановление Правительства РФ от 22.03.2022 № 311 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 8 марта 2022 г. № 100» предусматривается возможность изменения перечня товаров согласно приложению №2, запрещенных к вывозу из РФ товаров, по решению Первого заместителя председателя Правительства и Министра промышленности и торговли РФ, а не только Председателя Правительства РФ, как было ранее. Отдельно подчеркивается, что их решение принимается на основании предложений Минпромторга РФ.
    Расширен перечень случаев, на которые не распространяется запрет на вывоз. Это, в частности, товары вывезенные из РФ до вступления в силу настоящего постановления и помещаемые под таможенные процедуры экспорта или реэкспорта, за исключением случаев, когда Правительством РФ установлен предельный срок временного вывоза в зависимости от целей вывоза товаров, а также для товаров, в отношении которых законодательством установлена обязательность их возврата в РФ.
    Проведены изменения в самом Перечне отдельных видов товаров, в отношении которых введен временный запрет на вывоз из РФ, согласно приложению №1 к Постановлению Правительства №311.
    По внесенным изменениям в ПП №312 от 09.03.2022 «О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории РФ» установлено, что данный порядок не распространятся «на товары, вывозимые для обеспечения деятельности в Антарктике и Арктике и предназначенные для проведения научно-исследовательских работ в Антарктике и Арктике в интересах РФ, а также для обеспечения деятельности научно-исследовательских экспедиций РФ в Антарктике и Арктике по перечням, утверждаемым Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

    Постановление вступило в силу 8 октября 2022 г.
    Источник: Альта-Софт

    14 октября 202210:43

    Другие новости