Get a quate

To receive more information please

submit your details through our form

Send request

    To receive more information
    please submit your details through our form

    В ЕАЭС расширены возможности упрощенной и ускоренной регистрации лекарств, а также дистанционных процедур регистрации - GBSI - Global Business Service Information

    Совет Евразийской экономической комиссии внес изменения в правила регистрации и экспертизы лекарственных средств для медицинского применения. Основные изменения касаются расширения возможности электронного документооборота и проведения дистанционных процедур при оценке качества лекарств. Введены три вида процедур упрощенного и ускоренного доступа высокоэффективных препаратов на рынок Евразийского экономического союза, а также лекарственных препаратов, которые позволяют удовлетворить возросшие потребности систем здравоохранения.

    Это позволит фармпроизводителям минимизировать потери, связанные с нарушением логистических административных связей, планировать распределение части расходов, связанных с разработкой и выводом лекарств на рынок на послерегистрационный этап.

    Решение позволит упростить доступ пациентов к лекарствам при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций, а также к группам препаратов высокотехнологичной, прорывной терапии, орфанных лекарств.

    Источник: Пресс-служба ЕЭК

    18 March 202221:52

    Other news